Tepjenje/sanitarne | Heizung/Sanitär | Heating/sanitary facilities ogrzawania | Topení/Sanitní Zařízení

Fa. Bobke
Heizung - Sanitär - Solar
01920 Räckelwitz/Worklecy
Mühlweg 6
Tel.: 035796- 9780
Fax: 035796- 97823
gbobke(at)t-online.de
www.firma-bobke.de
Meisterbetrieb R&Z GmbH -
Retschke & Zschornack
02627 Radibor
Camina/Kamjenej Nr. 13
Tel.: 035934- 6220
Fax: 035934- 62216

mail(at)rz-camina.de
http://www.rz-camina.de

Heizung und Sanitär Joachim Keschke
Landstr. 8
02627 Cölln
Tel. 035935/ 3365
Fax: 035935/ 23265
Georg Heink, Klempnerei und Sanitär
Keula 44
02997 Wittichenau
035725- 70247
F: 035725-70280

 

[horje - nach oben - top]

Twarske zawody Baubetriebe Construction companies Firmy budowlane Stavební podniky

Fa. Thomas Heiduschka
Maurer- und Putzarbeiten, Trockenbau, Pflasterarbeiten, Kleinstreparaturen
02699 Neu-Lauske
Nr. 3
Tel./Fax: 035937- 86296
Baubetrieb Peter Rehor - Twarski zawod
Rohbau, Putzarbeiten, Vollwärmeschutz, Dachausbauten, Trockenbau

02699 Puschwitz
Neu-Lauske Nr. 4

Tel.: 035937- 6295
Fax: 035937- 86295
"SORABIA" BAU GmbH
Twarski zawod - Vom Keller bis zum Dach-
Bauleistung und Baustoffhandel

01920 Rosenthal/RóžantTel.: 035796- 95973
Fax: 035796- 96941

sorabia(at)t-online.de
http://www.sorabiabau.com


Industrieservice Schäfer
Technischer Handel, Schlosser & Maschinenbau

Lindenstraße 7
01920 Crostwitz
Tel. 035796- 96435
Fax: 03576- 98061
service(at)schaeferhandel.de
http://www.schaeferhandel.de

Baumaschinen Popella
Handel, Vermietung, Service

Bahnhofstraße 18
02699 Königswartha
Tel. 035931- 22272
Fax: 035931- 22288
info@popella-baumaschinen.de
http://www.popella-baumaschinen.de/


[horje - nach oben - top]

Twaršćizny | Baustoffe | Building & supply materials | Materiały budowlane | Stavební materiál

Baustoffe Handrick GmbH -
Twarske maćizny
01920 Lehndorf/Lejno
Bautzener Straße 14
Tel.: 035796- 96227
Fax: 035796- 96228


[horje - nach oben - top]


Elektroinstalacija | Elektroinstallation | Electroinstalation | Elektroinstalacja | Elektrická instalace

Schneider Einrichtungshaus
Küche, Bad, Sauna, Büro, Haustechnik
02694 Großdubrau/Wulka Dubrawa
Bahnhofstraße 1
Tel.: 035934- 4610
Fax: 035934- 4620

mail(at)schneider-kbb.de

http://www.schneider-kbb.de/

Elektroinstallation Jakubasch
elektromišter

01920 Siebitz
Uhyster Str. 4
Tel.: 035796- 96665
Fax: 035796- 96645
Elektro-Service Georg Spittank
Meisterbetrieb und Fachhändler

01920 Siebitz
Kamenzer Straße 10
Tel./Fax: 035796- 96347

[horje - nach oben - top]

Elektriske/elektroniske Elektrische/elektronische Geräte

M-PT Matjeschk-Powertools
Druckluft-, Hydraulik- und Drehmomenttechnik
Am Sägewerk 11
OT Zerna
01920 Ralbitz-Rosenthal
Tel. 035796-9760
mobil: 0172-6034427
Fax: +49 35796 97610

http://www.m-pt.de/


[horje - nach oben - top]

Kachlicarjo | Fliesenleger | Tile setters | Glazurnicy | Obkládače

Fliesenleger Rainer Handrick, Meisterbetrieb01920 Zerna/Sernjany
Am Dorfplatz 4
Tel.: 035796- 96842
Fax: 035796- 96928
Stefan Zschornack, Handwerksmeister01920 Cunnewitz/Konjecy
Dorfstraße 24
Tel.035792- 51351
Fax: 035792-595048
Funk: 0171-6156377

[horje - nach oben - top]

Molerjo | Maler | Painters | Malarze | Malíře

Alojs Wessela, molerski mišter02694 Niedergurig/Delnja Hórka
Neue Straße 16
Tel.: 03591- 210980
Fax: 03591-210022
Funk: 0172- 7942710
Heinz Rentsch, Maler- und Lackierermeister
02699 Neschwitz/Njeswačidło
OT Doberschütz Nr. 4
Tel.: 035933 - 5371
Fax: 035933- 30750
Malermeister
01920 Crostwitz/Chrósćicy
Denkmalsweg 14a
Tel. 035796- 96595
Fax: 035796- 96574

[horje - nach oben - top]

Kładźer špundowanjow | Bodenleger | Flooring | Układanie podlóg

Marko Jurk - Bodenleger01920 Prautitz/Prawoćicy
Bautzener Str. 12
Tel./Fax: 035796- 95476
Roland Paprott   
Skadower Hauptstr. 4
03054 Cottbus
Tel. 0355- 821062

http://www.paprott.com/


[horje - nach oben - top]

Třěchikryjarjo | Dachdecker | Roofers | Dacharstwo | Pokrývače


[horje - nach oben - top]

Dekoracija | Raumausstatter | Decoration | Dekoracja | Dekoratery

Raumausstatter Schön01920 Schönau/Šunow
Waldweg 1
    Tel./Fax: 035792- 50379
Raumausstatter LehnitzkeSaspower Hauptstr. 5+9
03044 Cottbus-Saspow
T/F. 0355- 821647

[horje - nach oben - top]

Blidarjo | Tischler | Carpenters | Stolarze | Truhláře

Blidarnja Hermann JahnHauptstr. 4
03096 Dissen
    T: 035606 40188
Blidarnja Jan-Michael JahnHauptstr. 4
03096 Dissen
T. 035606-41966
Blidarnja/Tischlerei WENK
01920 Wotrow/OstroTel.: 035796- 96489
Fax: 035796- 96499

info@tischlerei-wenk.de
http://www.tischlerei-wenk.de/

Blidarnja Bagola - Heinz Tschuck
Hauptstr. 63
03096 Dissen
T. 035606-40104
F. 035606-40105

[horje - nach oben - top]

Ćěslistwo | Zimmerei | Carpenters | Ćeśelstwo | Tesaře


[horje - nach oben - top]

Twar róštow | Gerüstbau | Scafolding service | Układanie rusztowań | Lešení


[horje - nach oben - top]

Kowarnja | Schmiede | Black smith | Kowalstwo | Kovárna

Schmiedemeister Klaus Kaczmar & Sohn02699 Puschwitz
Jeßnitz Nummer 1 b
 Tel.: 035933- 30639
Fax: 035933- 20220

[horje - nach oben - top]

Wohnjoškit | Feuerschutz | Fire prevention | Ochrona przeciwpozarowa | Protipožární ochrana


[horje - nach oben - top]

Planowanski běrow | Planungsbüro

Jatzwauk Hagen IngenieurbüroHoyerswerdaer Str. 26
02627 Radibor OT Cölln
 T. 035935-20052
F. 035935-20065

[horje - nach oben - top]